Programma del Concorso – I giornata (lunedì 30 maggio)

Sezione pianoforte

Commissione: M° Susanna Pescetti, M° Paola Volpe, M° Tina Babuscio, M° Angela Guida, M° Emma Petrillo

H. 8.oo – 9.00 – Categoria A, C, D e Prime Note: prova pianoforte

H. 9.00 – Categoria D: appello

H. 9.15 – Categoria D: inizio

Natalya Kurchak, Michele Massaro, Gianmario Melisi, Ilaria Pace, Dora Sorrentino, Miriam Stallone

H. 10,00 – Categoria C: appello e inizio

Davide Cecora, Andrea D’Apice, Alessandro Fontana, Antonia Massaro, Rita Petrillo

H. 10.30 – Prime Note: appello e inizio

Matteo Canzanelli, Loris Catalano, Matthias  Cennamo, Giulia Coppola, Francesca Pia D’Agostino, Sharon Carlotta De Vivo, Giulia Falzarano, Francesca Grillo, Giovanni  Mascia, Alessandra Pesole

H 11.30 – Categoria A: appello e inizio

Ameriga Antonia Castabile, Leonardo Capolupo, Elena Elettore, Giuseppe Elettore, Tommaso Grimaldi, Katia  Meccariello, Carmine Morelli, Libera Nuzzo, Federica Santarossa, Carmen Scocozza, Francesco Serra, Benedetta Geppina Simeone, Chiara Stella Zollo

 

Pianoforte a quattro mani Erminia Catalano e Loris Catalano

Pausa pranzo

H. 13.00 / 15.00 – Cat. B, E, F, G, H, I, L, M: prova pianoforte

H. 15.00 – Cat. B: appello e inizio

Michela Angius, Erminia Catalano, Francesco Faillace, Chiara Lanzotti, Alessia Montemurro, Federica Morrone, Enrico Serra, Marco Stallone, Lorenzo Vitolo, Miriam Zollo

H. 16.00 – Cat. E: appello e inizio

Emanuele Gentile, Antonio Gomena, Michele Neri, Federica Vaccarella

H. 16.30 – Cat. F-G: appello e inizio

Cat. F – Valerio Apicella, Giuseppe Rigliaco, Pasquale Ruggiero

Cat. G – Ernesto Cielo

H. 17.30 – Cat. H-I-L-M: appello e inizio

Cat. H – Francesca Bandiera, Jacopo Cerulo

Cat. I – Annarita Caruso, Laura Cozzolino

Cat. L – Fabio Maggio

Cat. M – Giuseppe Rossi

Annunci

Commenti disabilitati su Programma del Concorso – I giornata (lunedì 30 maggio)

Archiviato in arte, concorso, cultura, eventi, musica, pianoforte, pianoforte a quattro mani, programma

I commenti sono chiusi.